Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте. Будет ли считаться совместным имуществом квартира, приобретённая одним из супругов до вступления в брак с частичным привлечением средств ипотечного кредита, погашение которого происходило отчасти после заключения брака?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Да, в силу ст.37 Семейного кодекса РФ данное имущество может быть признано совместно нажитым, если доля ипотечных средств в приобретении квартиры была значительной.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
16.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ