Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если бывший муж платит алименты, но при этом никакого участия в жизни ребенка не принимает, никак не контактирует с ним, на просьбу ребенка чтобы папа купил ему что-то или взял на выходной хоть на пару часов, папа ищет множество причин чтобы не делать этого. Этих причин достаточно для лишения его родительских прав? С таким отношением нам не надо ни чего от него!

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.69 Семейного кодекса РФ, уклонения от общения с ребенком недостаточно для лишения родительских прав. Это крайняя мера, которая может быть принята, только если отец ребенка злостно не исполняет свои обязанности и этим вредит его интересам.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
07.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ