Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Если бывший муж устроился официально к своим знакомым друзьям на работу и они ему сделали, что он как-будто работает на полставки и платит 2000 рублей на двоих детей. Я в этом случаи могу подать в суд на твердую денежную сумму алиментов? У него есть ребёнок от второго брака. Что я могу в этом случаи сделать? Он в конверте получает не официально 40 000  рублей. Смогу ли я как-то повысить своим детям алименты?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.83 Семейного кодекса РФ Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, она взыскивается в размере прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. Доказывание действительного размера доходов затруднительно.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
31.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ