Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Если я собираюсь брать ипотеку на квартиру, работаю официально, гражданка РФ, а муж не работает официально и не гражданин РФ, то может ли он быть созаемщиком и претендовать на долю в квартире при разводе?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Никакого запрета на заключение договора кредита законодательство не предусмтаривает, все зависит от усмотрения банка. Квартира и ипотека в любом случае будут являться совместно нажитым имуществом в силу ст.34 Семейного кодекса РФ.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
07.10.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ