Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Как я могу лишить отца родительских прав, он 12 лет не принимал участия в образовании и воспитании сына!А сейчас, когда сынок подрос, тянет его к себе! Отец ребёнка ведёт опасную для общества жизнь, а именно алкоголь (запои месяцами) и наркотики! Какие мне нужны факты и юридически грамотные моменты для скорейшего лишения прав ?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.69 Семейного кодекса РФ, в данном случае лицо может быть лишено родительских прав, поскольку оно злоупотребляет алкоголем. Вам нужно подать исковое заявление, указав данные сведения, а также то, что отец длительное время не принимал участия в воспитании ребенка. Также Вам нужно ходатайствовать об истребовании сведений об отце ребенка в наркологическом диспансере по его месту жительства и привлечь свидетелей.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
19.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ