Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте. Мне выплачивают алименты на сына по соглашению. Срок действия не оговаривался. Сыну исполнилось 18 лет. Прекратится ли выплата? Если прекратится, то нужно составлять новое соглашение?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.120 Семейного кодекса РФ, алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. Поэтому в данном случае Вам нужно руководствоваться условиями соглашения об уплате алиментов.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
13.10.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ