Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав? Мы не живем 3,6 года, алименты он не платит, долг большой уже. Ещё одна большая проблемы он сидит в тюрьме за наркотики! Можно ли лишить без его участия?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.69 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав возможно, если отец был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. В данном случае осужденный может участвовать в судебном заседании посредством видеоконференц-связи.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
09.06.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ