Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Мой отчим (он официально меня не удочерял), но в браке с моей матерью, грозится подать на меня алименты за то, что содержал до 18-ти лет. Содержал он 5 лет, и содержит до сих пор. Имеет ли он вообще какое-либо право подать алименты с меня? Мне 18, но я не работаю, а учусь в колледже. И в будущем, когда я выйду на работу, сможет ли он подать на меня алименты?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.87 Семейного кодекса РФ, алименты могут быть истребованы на родителей. Поскольку лицо Вас не усыновляло, оно не признается Вашим родителем, соответственно, алименты не могут быть взысканы.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
17.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ