Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Родители разведены, мама военная и по работе её переводят в другой город. Мне 15 лет и нужно готовиться к экзаменам и заканчивать школу, поэтому с мамой ехать не вариант, оставаться с папой я тоже не могу, так как он злоупотребляет родительскими правами. Мы с мамой хотим, чтобы я осталась жить у бабушки, но папа угрожает маме лишением родительских прав. Может ли папа лишить маму родительских прав и как законно остаться жить с бабушкой?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.13 Федерального закона «Об опеке и попечительстве», возможно определить Ваше место жительства с матерью и потом оформить опеку на бабушку на время отсутствия матери.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
24.08.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ