Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Можно ли заключить брачный договор на будущее приобретаемое супругами имущество в период на определенный период?  Есть ли ли правовые сложности, если имущество будет приобретаться по ипотеке, где оба супруга заемщики, но записывается имущество только на одного в личное пользование?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Да, в силу ст.42 Семейного кодекса РФ брачный договор может содержать условия и о будущем имуществе супругов. Если брачный договор изменяет права на ипотечное имущество, необходимо получить на это согласие банка.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
20.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ