Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте! Муж подал на развод, а квартира, приобретенная в браке, в ипотеке. Хочет разделить ее пополам, но так как у нас несовершеннолетний ребенок, мне важно знать, так как она остаётся со мной, ей по закону положено что-то?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Если ребенок не является собственником, он никак не участвует в разделе совместно нажитого имущества. Однако в силу ст.39 Семейного кодекса РФ суд может отдать в Вашу собственность большую долю квартиры, если это необходимо для обеспечения интересов ребенка.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
23.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ