Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. На нас пришла жалоба от соседей. Они якобы утверждают, что видели ребёнка на окне, который мог вот-вот упасть, но это не возможно в нашем случае, так как все окна запечатаны замком. Но все же пришли инспекторы по делам несовершеннолетних, и попросили в понедельник прийти в участок с документами. Что нам грозит? Могут ли лишить родительских прав? Нас поставят на учёт? А можно ли, избежать этого, если мы не виновны. Могут ли выписать нам штраф?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Для лишения родительских прав в силу ст.69 Семейного кодекса РФ нужны серьезные основания — алкоголизм, причинение физического вреда ребенку и т.п., поэтому в данном случае Вы не будете лишены родительских прав. Оснований для привлечения Вас к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ также нет.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
18.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ