Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Отец должен алименты, но мне уже исполнилось 18 лет. Можно чтоб он написал заявления о том, что он не подаст никогда на взыскание алиментов на свое содержание, а я заберу заявления о его задолженности?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.9 ГК РФ отказ от своего будущего права на взыскание алиментов недействителен, поэтому такое соглашение не будут иметь юридической силы.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
19.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ