Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте. При разводе если подать на раздел имущества, то кредиты супругов тоже делятся на пополам? Можно ли себя как- то обезопасить, чтобы кредиты не касались супругов?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Да, в силу ст.34 Семейного кодекса РФ кредиты также являются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу. Однако, кредиты могут быть разделены другим образом, но с соблюдение равенства долей бывших супругов (например, каждому в итоге остается один из кредитов). Чтобы кредиты не являлись совместно нажитым имуществом, необходимо заключить брачный договор.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
14.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ