Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день! Ребенку 16 лет (ребенок — инвалид ДЦП), воспитываю одна! С отцом ребенка общаюсь, но помогать он не хочет. Могу я подать на ДНК и алименты за все эти года, которые он не платил и подать также на алименты сейчас, когда ребенку 16 лет, чтобы он платил после 18 лет или надо ждать когда ребенку исполнить 18 ?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.107 Семейного кодекса РФ алименты могут быть взысканы только за последние 3 года. После того, как ребенку исполнится 18 лет, Вам нужно будет заново подать заявление о взыскании алиментов на содержания уже совершеннолетнего ребенка.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
29.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ