Юридический центр Анатолия Антонова
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. С гражданским мужем не живу, но собираюсь подать на алименты, т.е. установится отцовство. Будет ли у него право на долю жил.площади, приобретаемой за счет средств мат.капитала?

Ответ на вопрос

Добрый день! Доля в праве собственности на квартиру, приобретенную за счет средств материнского капитала, обязательно должна быть у матери и ребенка, за рождение которого был получен материнский капитал. Такое право возникает у отца лишь в случаях, когда мать ребенка умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав в отношении этого ребенка или совершения в против этого ребенка или других своих детей преступления против личности. Также право на материнский капитал возникает у мужчины в случае, если он является единственным усыновителем ребенка (ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
31.07.2018
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ