Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мой муж платит алименты на двоих детей в первую семью. Старшему ребенку 1 июня исполнилось 18 лет, тем не менее с него удержали за обоих в июне.Может ли работодатель взыскать с мужа алименты за двоих? И нужно ли предъявить какой-либо документ, чтобы удержания прекратились на двоих детей?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В данном случае алименты должны были быть начислены только за 1 июня и дальше прекратиться (ст.107 Семейного кодекса РФ). Поэтому действия судебного пристава являются незаконными и могут быть обжалованы в порядке ст.ст.218-220 КАС РФ. Образец заявления Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-administrativnogo-iskovogo-zayavleniya-o-priznanii-nezakonnymi-dejstvij-sudebnogo-pristava-ispolnitelya/. Также Вы можете обратиться в прокуратуру.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
13.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ