Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. У меня 1 июня родился сын, на меня не оформлен пока. Могу ли лишить родительских  прав мать и какие документы требуется собрать? Она на учёте, в психиатрии лежала раза 5, состоит на учёте у нарколога, судима.

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.69 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав возможно, если мать является больной хроническим алкоголизмом или наркоманией. В данном случае возможно только ограничение в родительских правах (ст.73 Семейного кодекса РФ).

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
08.06.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ