Юридический центр Анатолия Антонова
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

День добрый. Мой гражданский муж выплачиваете алименты на содержание супруге в размере 10000 рублей. На содержания ребёнка сумма составляет почти 12000 рублей. Возможно ли снизить сумму на содержание супруги ? И каковы должны быть причины? Является ли причиной наше совместное проживание?

Ответ на вопрос

Добрый день. В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Если после присуждения алиментов изменилось материальное положение мужа, то он имеет  право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. К иску необходимо приложить доказательства для подтверждения. Факт Вашего совместного проживания не является основанием для уменьшения алиментов. Мы можем составить исковое заявление об изменении размера алиментов, стоимость — 3000 рублей.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
04.10.2018
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ