Юридический центр Анатолия Антонова
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте! Я был лишен ранее родительских прав. Алименты плачу по исполнительному листу. Недавно моего ребенка усыновил нынешний супруг моей бывшей супруги. Должны ли прекратить с меня высчитывать алименты?

Ответ на вопрос

Здравствуйте. В соответствии со статьей 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Таким образом, алименты с Вас взыскиваться более не должны. Если взыскание продолжается — обратитесь с соответствующим заявлением к приставам либо в суд с заявлением о прекращении взыскания алиментов.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
03.05.2018
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ