Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Я-гражданин РФ, 7 лет проживаю и работаю за границей. Мать и ребенок- граждане Украины. В России бываю 2- 3 недели в году. Как платить алименты, если доходов в России не имею и справку НДФЛ брать негде?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.5 Соглашения стран СНГ от 09.09.1994 «О гарантиях прав граждан в области выплаты социальных пособий, компенсационных выплат семьям с детьми и алиментов», установление и взыскание (выплата) алиментов гражданам Сторон осуществляется в порядке, предусмотренном национальным законодательством Стороны, на территории которой они проживают. Поэтому порядок исчисления алиментов определяется в Вашем случае законодательством Украины.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
18.08.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ