Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Я работаю на заводе сутками и выходными, чтобы много зарабатывать и плачу алименты на несовершеннолетнего ребёнка уже два или три года, но бывшая жена имеет два кредита и оплачивает их моими алиментами. Я хочу, чтобы у ребёнка была книжка или счёт, чтобы ему туда выплачивать алименты, чтобы у неё не было допуска к этим деньгам, как мне быть?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Поэтому Вам нужно подать в суд заявление о начислении половины суммы алиментов на счет ребенка.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
10.08.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ