Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Добрый день. Я хочу узнать как делить имущество, если срок давности истёк и причём меня в Россий не было? Жена подала на развод в 2011 году и я узнал только в 2019г.

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ трехлетний срок для раздела совместно нажитого имущества исчисляется с момента нарушения Ваших прав, то есть с 2019 года. Место расторжения брака не имеет значения, если имущество находится на территории РФ.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
01.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ