Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Доброго времени. Я родила двоих детей 2014 и 2017 г. Получила капитал. Но им не воспользовалась. Меня лишили родительских прав на этих детей и они воспитываются в другой семье. Родила еще двоих, они живут со мной. Можно ли аннулировать тот капитал и сделать его по отношению к этим детям?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц. Поэтому Вы можете получить материнский капитал на двух младших детей.


C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
06.11.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ