Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте. Я являюсь долевым собственником квартиры, с мужем развелась, он сидит в тюрьме. Действительно ли я не имею на квартиру прав, если в течении трёх лет не подала на раздел имущества?

Ответ на вопрос

Добрый день!
После расторжения брака все имущество супругов остается в совместной собственности до его раздела. Однако срок давности в силу ст.37 Семейного кодекса РФ начинает исчисляться с момента нарушения Ваших прав, а не с момента расторжения брака.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
06.08.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ