Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Доброго дня. Хочу определить по суду место жительства ребенка со мной. С женой развёлся почти год назад. Жена пьёт! Смогу ли я, опираясь на это, отсудить ребенка? У меня собственного жилья нет, прописан у родителей и проживаю у них. Есть работа, у супруги бывшей нет. Вызывал 2 раза на неё участкового, зафиксировал факт, что она в нетрезвом состоянии с ребёнком.

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.ст.65,66 Семейного кодекса РФ в данном случае Вы можете определить место жительства ребенка с Вами. Так же на основании ст.69 Семейного кодекса РФ Вы можете лишить мать родительских прав.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
19.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ