Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте. Мы с мужем расписались в декабре 2019 года в Тверской области, сам он там живет и прописан, моя прописка в Коми республике. Хочу развестись по причине его алкогольной зависимости. Могу ли я развестись у себя на родине, где я прописана? Детей общих у нас нет, раздела имущества тоже нет.

Ответ на вопрос

Добрый день!

Согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Таким образом, в Вашем случае исковое заявление предъявляется по месту регистрации ответчика.


C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
29.10.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ