Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте. Можно ли составить брачный договор так. чтобы все нажитое имущество матери и отца при разводе досталось детям?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Нет, в силу ст.42 Семейного кодекса РФ брачный договор может касаться только прав и обязанностей супругов. Передачу совместно нажитого имущества можно оформить как договор дарения.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
17.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ