Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Бесплатная консультация

Здравствуйте. Возможно ли оформить опеку над ребенком дедушке с бабушкой, если мать ребенка умерла, а с отцом были разведены и ребенок проживает с бабушкой и дедушкой? Для этого отец должен отказаться от ребенка или достаточно просто его согласия?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.13 Федерального закона «Об опеке и попечительстве», Вы можете оформить опеку только в том случае, если отец по уважительным причинам не может воспитывать ребенка (например, работает в другом государстве или имеет тяжелое заболевание т.п.).

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
21.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ